О школе

Школа-семинар "Гепатопанкреатобилиарная хирургия в практике общего хирурга" была создана Ассоциацией гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ в 2018 году.

Хирургия печени, желчных путей и поджелудочной железы продолжает оставаться одним из наиболее сложных и интересных разделов абдоминальной хирургии и онкологии. Хирурги общего профиля зачастую в своей работе сталкиваются с проблемами гепатопанкреатобилиарной хирургии, не всегда обладая всей полнотой информации о современных принципах и подходах к лечению данного тяжелого контингента пациентов.

Цель проекта – повысить квалификацию и улучшить профессиональные навыки врачей-хирургов, работающих в области гепатопанкреатобилиарной хирургии. В рамках проекта проводятся лекции, семинары и мастер-классы, которые помогают коллегам облегчить и улучшить их повседневную работу.